Nous joindre

Société médicale du Nouveau-Brunswick

Adresse 21, boulevard Alison Fredericton N.-B. E3C 2N5
Numéro de téléphone (506) 458-8860
Sans frais 1-800-661-2001
Télécopieur (506) 458-9853
Courriel info@nbms.nb.ca


Les membres des médias désireux d’effectuer une entrevue ou d’obtenir de l’information de la SMNB sont priés d’écrire à media@nbms.nb.ca

Chef de la direction

Lisa LePage (elle)
Chef de la direction par intérim
(506) 458-8863
llepage@nbms.nb.ca
Melissa Grandmaison (elle)
Adjointe exécutive
(506) 462-4631
mgrandmaison@nbms.nb.ca

Services généraux

Lisa LePage (elle)
Chef des opérations
(506) 458-8863
llepage@nbms.nb.ca
Sandra Hunter (elle)
Gestionnaire des finances et de l’administration
(506) 462-4630
shunter@nbms.nb.ca
Brianna Pooler (elle)
Adjointe administrative – Services aux membres
(506) 462-4649
bpooler@nbms.nb.ca
Tina Roussel-Bernier (elle)
Spécialiste des programmes et des services aux membres
(506) 462-4621
trbernier@nbms.nb.ca
Staci Smythe (elle)
Spécialiste de la comptabilité
(506) 462-4673
ssmythe@nbms.nb.ca
Michelle Harrison (elle)
Adjointe administrative
(506) 462-4632
mharrison@nbms.nb.ca

Négociations et questions économiques

John Maher (il)
Chef des négotiations et de la rénumération des médecins
(506) 462-4622
jmaher@nbms.nb.ca
Tim Ross (il)
Gestionnaire des négociations et de la rémunération des médecins; avocat-conseil à l’interne
(506) 462-4674
tross@nbms.nb.ca
Ryan Campbell (il)
Spécialiste principal des questions économiques
(506) 462-4678
rcampbell@nbms.nb.ca
Emily Gaunce (elle)
Spécialiste des projets & de la rémunération
(506) 261-6898
egaunce@nbms.nb.ca
Nathan Gavin (il)
Adjoint administratif
(506) 262-8212
ngavin@nbms.nb.ca
Emma Boulay (elle)
Spécialiste des politiques de santé & des questions économiques
(506) 230-1814
eboulay@nbms.nb.ca

Participation des médecins et des patients

Nora Lacey (elle)
Chef de la participation des médecins et des patients
(506) 462-4671
nlacey@nbms.nb.ca
Zainab Zafar (elle)
Spécialiste en promotion et défense de la santé
(506) 458-8872
zzafar@nbms.nb.ca
Jim Johnson (il)
Spécialiste des communications
(506) 260-2726
jjohnson@nbms.nb.ca
Jacki Currie (elle)
Spécialiste des événements et de la participation
(506) 462-4620
jcurrie@nbms.nb.ca
Julie Atkinson (elle)
Spécialiste de projet
(506) 292-6550
jatkinson@nbms.nb.ca
Jennifer Scott Harris (elle)
Spécialiste de la participation des membres
(506) 871-8904
jscottharris@nbms.nb.ca
Sarah Albert (elle)
Spécialiste du marketing
(506) 440-9964
salbert@nbms.nb.ca

Médecine familiale Nouveau-Brunswick

Bruno de Passillé (il)
Directeur
(506) 462-4633
bruno.depassille@fmnb.ca
Angela Tauvette (elle)
Spécialiste de l’amélioration de la pratique
(506) 462-4677
angela.tauvette@fmnb.ca
David Ross (il)
Spécialiste en implémentation et amélioration des processus
(506) 304-6567
david.ross@fmnb.ca

Mieux-être SMNB

Meaghan Sibbett (elle)
Gestionnaire
(506) 875-6749
msibbett@nbms.nb.ca