Nous joindre

Société médicale du Nouveau-Brunswick

Adresse 21, boulevard Alison Fredericton N.-B. E3C 2N5
Numéro de téléphone (506) 458-8860
Sans frais 1-800-661-2001
Télécopieur (506) 458-9853
Courriel info@nbms.nb.ca

Pour mieux comprendre la structure organisationnelle de la Société médicale du Nouveau-Brunswick, vous pouvez consulter notre organigramme.


Les membres des médias désireux d’effectuer une entrevue ou d’obtenir de l’information de la SMNB sont priés d’écrire à media@nbms.nb.ca

Chef de la direction

René Boudreau (il)
Chef de la direction
(506) 462-4670
rboudreau@nbms.nb.ca

Melissa Grandmaison (elle)
Adjointe exécutive
(506) 462-4631
mgrandmaison@nbms.nb.ca

Services généraux

Lisa LePage (elle)
Chef des opérations
(506) 458-8863
llepage@nbms.nb.ca

Sandra Hunter (elle)
Gestionnaire des finances et de l’administration
(506) 462-4630
shunter@nbms.nb.ca

Caroline Paquin (elle)
Gestionnaire adjointe des finances
(506) 259-5445
cpaquin@nbms.nb.ca

Tina Roussel-Bernier (elle)
Spécialiste des programmes
(506) 462-4621
trbernier@nbms.nb.ca

Négociations et questions économiques

John Maher (il)
Chef des négotiations et de la rénumération des médecins
(506) 462-4622
jmaher@nbms.nb.ca

Nathan Gavin (il)
Adjoint exécutif
(506) 262-8212
ngavin@nbms.nb.ca

Ryan Campbell (il)
Spécialiste principal des questions économiques
(506) 462-4678
rcampbell@nbms.nb.ca

Jeremy Leger (il)
Adjoint administratif
(506) 897-1701
jleger@nbms.nb.ca

Rashmi Dhakad (elle)
Analyste des données de santé
(506) 429-7019
rdhakad@nbms.nb.ca

Jamie Yeamans (il)
Spécialiste des politiques et des questions économiques en santé
(506) 259-2727
jyeamans@nbms.nb.ca

Michel Léger (il)
Gestionnaire, Transformation des soins primaires
(506) 471-9159
mleger@nbms.nb.ca

Janice Butler (elle)
Spécialiste en implémentation et amélioration des processus
(506) 406-2003
janice.butler@nbms.nb.ca

Juridique

Tim Ross (il)
Avocat général
(506) 462-4674
tross@nbms.nb.ca

Emily Gaunce (elle)
Conseillère juridique
(506) 261-6898
egaunce@nbms.nb.ca

Participation des médecins et des patients

Nora Lacey (elle)
Chef de la participation des médecins et des patients
(506) 462-4671
nlacey@nbms.nb.ca

Michelle Harrison (elle)
Adjointe administrative
(506) 462-4632
mharrison@nbms.nb.ca

Jim Johnson (il)
Spécialiste des communications
(506) 260-2726
jjohnson@nbms.nb.ca

Jacki Currie (elle)
Spécialiste des événements et de la participation
(506) 462-4620
jcurrie@nbms.nb.ca

Sarah Albert (elle)
Spécialiste du marketing
(506) 440-9964
salbert@nbms.nb.ca

Jennifer Scott Harris (elle)
Spécialiste de la participation des membres
(506) 871-8904
jscottharris@nbms.nb.ca

Minha Haque (elle)
Spécialiste en promotion et défense de la santé
(506) 300-7342
mhaque@nbms.nb.ca

Briah Flanagan (elle)
Coordinatrice du marketing et des communications
(506) 273-5393
bflanagan@nbms.nb.ca

Soutien à la pratique SMNB

Bruno de Passillé (il)
Directeur
(506) 462-4633
bdepassille@nbms.nb.ca

Angela Tauvette (elle)
Spécialiste de l’amélioration de la pratique
(506) 462-4677
atauvette@nbms.nb.ca

David Ross (il)
Spécialiste en implémentation et amélioration des processus
(506) 304-6567
dross@nbms.nb.ca

Jarred Lawson (il)
Coordonnateur du soutien aux DME et aux technologies
(506) 261-9589
jlawson@nbms.nb.ca

Mieux-être SMNB

Meaghan Sibbett (elle)
Gestionnaire
(506) 875-6749
msibbett@nbms.nb.ca