Nous joindre

Société médicale du Nouveau-Brunswick

Adresse 21, boulevard Alison Fredericton N.-B. E3C 2N5
Numéro de téléphone (506) 458-8860
Sans frais 1-800-661-2001
Télécopieur (506) 458-9853
Courriel info@nbms.nb.ca


Les membres des médias désireux d’effectuer une entrevue ou d’obtenir de l’information de la SMNB sont priés d’écrire à media@nbms.nb.ca

Chef de la direction

Anthony Knight
Chef de la direction
(506) 462-4670
aknight@nbms.nb.ca

Services généraux

Lisa LePage
Chef des opérations
(506) 458-8863
llepage@nbms.nb.ca
Sandra Hunter
Gestionnaire des finances et de l’administration
(506) 462-4630
shunter@nbms.nb.ca
Jennifer Merrithew
Gestionnaire adjointe des finances et de l’administration
(506) 458-8872
jmerrithew@nbms.nb.ca
Tina Roussel-Bernier
Spécialiste des programmes et des services aux membres
(506) 462-4621
trbernier@nbms.nb.ca
Helen Jamer
Coordonnatrice de la comptabilité
(506) 462-4673
hjamer@nbms.nb.ca
Michelle Harrison
Adjointe administrative
(506) 462-4632
mharrison@nbms.nb.ca
Melissa Grandmaison
Adjointe administrative
(506) 462-4631
mgrandmaison@nbms.nb.ca
Brianna Pooler
Adjointe administrative – Services aux membres
(506) 462-4649
bpooler@nbms.nb.ca

Négociations et questions économiques

John Maher
Chef des négotiations et de la rénumération des médecins
506-462-4622
jmaher@nbms.nb.ca
Tim Ross
Gestionnaire des négociations et de la rémunération des médecins; avocat-conseil à l’interne
506-462-4674
tross@nbms.nb.ca
 

Ryan Campbell
Spécialiste principal des questions économiques
506-462-4678
rcampbell@nbms.nb.ca

 

Samantha Hachey
Spécialiste des questions économiques
506-462-4629
shachey@nbms.nb.ca

Participation des médecins et des patients

Nora Lacey
Chef de la participation des médecins et des patients
506-462-4671
nlacey@nbms.nb.ca
Eric Lewis
Gestionnaire des communications
506-866-1393
elewis@nbms.nb.ca
Andie McDonald
Gestionnaire du marketing
506-462-4626
amcdonald@nbms.nb.ca
Jacki Currie
Coordonnatrice des événements et de la mobilisation
506-462-4620
jcurrie@nbms.nb.ca
Emma Boulay
Spécialiste des politiques
506-230-1814
eboulay@nbms.nb.ca
Joanne Sauliner
Coordonnatrice du marketing et des communications
(506) 447-0091
jsaulnier@nbms.nb.ca
Melissa Ketch
Spécialiste de la participation des membres
506-462-4676
mketch@nbms.nb.ca

Médecine familiale Nouveau-Brunswick

Bruno de Passillé
Directeur
(506) 462-4633
bruno.depassille@fmnb.ca
Natalie Lapointe
Spécialiste en amélioration des processus
(506) 647-7565
natalie.lapointe@fmnb.ca
Raphaël Albert
Specialiste de recruitment des médecins
(506) 227-8649
raphael.albert@fmnb.ca

Mieux-être SMNB

Meaghan Sibbett
Gestionnaire
(506) 875-6749
msibbett@nbms.nb.ca